Administration

 

Vos contacts administratifs à la FST

L’équipe de direction est composée de :

Olivier TERRAZ, doyen de la FST

tél. 05 55 45 73 00

Mél. olivier.terraz@unilim.fr

Florence Dunet-Déliat, responsable administrative

tél. 05 55 45 73 01

Mél. florence.dunet-deliat@unilim.fr

Brigitte Peytour, secrétaire du doyen et de la responsable administrative

tél. 05 55 45 73 03 et fax. 05 55 45 72 01

Mél. brigitte.peytour@unilim.fr

L’accueil est ouvert de 8h à 17h30 sans interruption :

Catherine Quanty / Arlette Colombier

tél. 05 55 45 72 00 et fax. 05 55 45 72 01

Mél.fst-accueil@unilim.fr

Service Intérieur :

Alexia Bernier, responsable du service

Tél. 05 55 45 74 00 / 06 85 16 80 11

Mél.  alexia.bernier@unilim.fr

Catherine Javelaud,secrétaire

Tél. 05 55 45 73 05

Mél. catherine.javelaud@unilim.fr

Service financier :

Claudine Lapoirie, responsable du service

Tél. 05 55 45 77 68

Mél. claudine.lapoirie@unilim.fr

Emmanuelle Salin

Tél. 05 55 45 72 71

Mél. emmanuelle.salin@unilim.fr

Cécilia Bezaud

Tél. 05 55 45 77 74

Mél. cecilia.bezaud@unilim.fr

Service Informatique

Hubert Mercier, responsable du service

Tél. 05 55 43 69 81

Mél. hubert.mercier@unilim.fr

Eric Trézel

Tél. 05 55 45 72 57

Mél. eric.trezel@unilim.fr

Thierry Falleur

Tél. 05 55 45 76 68

Mél. thierry.falleur@unilim.fr

Vincent Mergnac

Tél. 05 55 45 77 95

Mél. vincent.mergnac@unilim.fr

Service des Ressources Humaines

Horaires d’ouverture : 8h30-12h et 13h30-17h

Fermé le mercredi

Caroline Corsi, responsable du service

Tél. 05 55 45 72 20

Mél. caroline.corsi@unilim.fr

Nadia Rossi

Tél. 05 55 45 73 02

Mél. nadia.rossi@unilim.fr

Service communication

Isabelle Rigbourg, chargée de communication

Tél. 05 55 45 72 14

Mél. isabelle.rigbourg@unilim.fr

Service Scolarité

Marielle Souris, responsable du service

Tél. 05 55 45 72 29

Mél. marielle.souris@unilim.fr

Monique Redon-Sarrazy, responsable des Licences

tél. 05 55 45 72 12

Mél.  monique.redon-sarrazy@unilim.fr

Chantal Joubert, responsable des Masters

tél. 05 55 45 77 76

Mél. chantal.joubert@unilim.fr

Service Reprographie

Horaires d’ouverture :

8h-12h15 et 13h-16h30, fermé le mercredi après-midi

Stéphane Lavaud

Tél. 05 55 45 73 16

Mél. stephane.lavaud@unilim.fr

Université de Limoges PRES Elopsys Pôle Européen de la Céramique
© Faculté des Sciences et Techniques - 123 Avenue Albert Thomas, 87060 LIMOGES Cedex - Tél. : 05 55 45 72 00 - Fax : 05 55 45 72 01